8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для продления регистрации гражданина Белоруссии

какие документы нужны для продления регистрации жителю Белоруссии? \Я работаю и у меня заканчивается регистрация?

, Сергей, г. Сергиев Посад
Екатерина Коновалова
Екатерина Коновалова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Если прибывший гражданин РБ уже имеет постановку на учет, оформленную своим работодателем, то регистрация по месту жительства не требуется.

Основным требованием тут будет наличие у самого лица отрывной части уведомления, а не где-то у работодателя. Разрешенный срок официального нахождения в России для граждан РБ составляет не более 90 дней один раз в полугодие начиная от даты, когда лицо въехало в страну. Однако при наличии достаточных оснований белорусом может быть продлен разрешенный срок нахождения.

Кроме того, Белорусь и Российская Федерация являются участниками договора о Евразийском экономическом союзе (г. Астана 29.05.2014г.)Согласно п.5 статьи 97 указанного договора, срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного с работодателем или заказчиком работ.

Чтобы процедура пролонгации прошла успешно, необходимо правильно подготовить пакет нужных бумаг, который включает:
— Заявление. Составляется в произвольной форме, основным посылом является просьба о продлении временного срока пребывания. Данный документ должен содержать сведения такого порядка: Ф.И.О. иностранца; дата его рождения; страна гражданства; название и данные удостоверения личности; адрес проживания.

-Кроме того, следует обязательно указать, на каком основании заявитель ходатайствует о продлении срока дальнейшего пребывания в РФ.

-Паспорт иностранного гостя.

-Миграционная карта.

Доказательства того, что действительно требуется продление срока пребывания в РФ (оригиналы бумаг необходимо сопроводить копиями).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Автомобильное право
Я гражданин Белоруссии хочу здать на прова в Россию
Я гражданин Белоруссии хочу здать на прова в Россию
, вопрос №4088937, Максим, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019