8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка платежа по затоплению квартиры с целью взыскания средств с виновных

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Мы во время ремонта залили соседку снизу по причине халатности рабочих, с которыми у нас есть договор, по которому они несут материальную ответственность за причинённый по их вине ущерб.

Соседка подала на нас в суд и выиграла его, мы должны ей 275тыс.р. Хотим подать заявление в суд на отсрочку (в идеале) или хотя бы рассрочку данного платежа, чтобы успеть отсудить эти деньги у ремонтной компании.

В нашей семье работает только муж с маленькой официальной зарплатой, я в декретном отпуске (ребёнок 2г), через 2 месяца появится второй ребёнок и на мне есть кредит 500тыс на 5 лет.

Подскажите пожалуйста, по судебной практике что наиболее вероятно разрешат - отсрочку или рассрочку? На какой срок можно просить? (Хотелось бы до конца 2019 года). И можно ли наше материальное состояние записать как обоснование отсрочки? Мы боимся, что в заявлении попросим слишком большую отсрочку и нам вообще откажут...

Заранее очень благодарна за консультацию.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Ольга.

Заявление пишется на основании

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Отсрочка дается редко, а рассрочку можно получить. Я так понимаю работают уже судебные приставы. При правильном подходе можно сократить удержание до 20%.

Ольга, если Вам требуется помощь в составлении заявления — обращайтесь. Помогу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019