Возврат налога при покупке недвижимости и оформление декларации

Здравствуйте. Подскажите, где в декларации для возврата налога по приобретению квартиры в 2018г. (куплена за 1800000) мне указать, что в 2015 я уже получала вычет за другую недвижимость, купленную 2014г. (с 590000 получила 76000). Уменьшить стоимость новой квартиры на стоимость предыдущей? Заранее спасибо

, Галина, г. Омск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы заполняете через программу, скаченную через сайт налог, ру. То сумму налоговых баз за предыдущие годы нужно забивать в сроку «вычет за предыдущие годы»

В самой декларации эта строка соответствует пункту 100, а именно раздел 2.1. декларации (страница 6)

Для оказания помощь в заполнении декларации можете обратиться в чат, услуга по заполнению является платной.

 С уважением, Александр Романов