8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление выплаты алиментов после утери исполнительного листа

Здравствуйте.

После развода я подала на алименты. До момента решения суда, бывший супруг отдавал денежные средства лично в руки, за что получал расписки. После решения суда, порядок уплаты не поменялся. Нас всё устраивало. И я, и он получили решение суда, про исполнительный лист ничего не знали. Со временем появились разногласия по поводу алиментов, в связи с чем я обратилась в суд узнать - как сделать, чтобы алименты выплачивались официально через бухгалтерию бывшего супруга или через приставов. Открыли дело, сказали исполнительный лист был отправлен приставам, почему не они не работают мы не знаем, езжайте туда. Приехала к приставам, мне сказали что ни моей фамилии, ни фамилии бывшего супруга у них в базе данных нет, значит исполнительный лист не приходил. О правили обратно в суд. Пришла, ничего толкового мне не сказали, что-то навроде, что лист утерян. Что мне делать дальше не объяснили. Вышла ни с чем. Спор по алиментам в итоге урегулировали с бывшим супругом самостоятельно. Порядок всё тот же, за алименты он получает расписки. Сейчас опять возникают разногласия и споры. Устали от этого оба, хотим чтоб всё таки было всё официально, и этим занималась третья сторона (приставы). Подскажите пожалуйста как восстановить утерянный исполнительный лист? Или можно ли мне подать заявление в суд на перерассмотрение дела, чтоб заодно кстати и определили размер алиментов именно на данный момент? В общем как поступить в такой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Курган
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена, Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа по взысканию алиментов

Статья 430 ГПК РФ, В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Елена,если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Общаться в чате» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курган
Я так поняла их, что они не могут дать дубликат, потому что он был отправлен и утерян в процессе транспортировки до приставов. Т.е. его нет в суде и нет у приставов… Может я что то не правильно поняла… В общем в моём понимании им неоткуда сделать дубликат… Или он где то должен быть у них в архиве?..
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.01.2019