Можно ли пойти служить в армию по специальности?

Здравствуйте, я ординатор врач-стоматолог, могли бы вы подсказать можно ли пойти служить в армии по специальности?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Данный порядок определен в Положении о порядке прохождения военной службы:

Воинское звание лейтенанта присваивается:

гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

Вам стоит обратиться в воинские части и в военный комиссариат для решения данного вопроса.

С Уважением!