8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура и условия оформления больничного для школьника

Здравствуйте. Я учусь в 11 классе. Взяла больничный. Можно ли во время него уехать в другой город? Мне сказали в следующий раз прийти на приём в понедельник, а я вернусь с другого города только в четверг. Можно ли оповестить об этом своего педиатра и что будет, если я этого не сделаю? Заранее спасибо.

, Полина, рп. Чегдомын
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Полина! В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ, учащися школ выдаются не «больничные», а справки о болезни, которые выписываются по окончании срока лечения. Если вы не придёте к педиатру в назначенный срок, то у вас будет нарушение режима лечения, справка может быть выдана только до понедельника, тогда в школе у вас будут прогулы.

Поэтому, если имеется возможность- то договоритесь с педиатром о переносе врвмени очередного приёма на четверг

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, рп. Чегдомын
Большое спасибо за ответ, Юрий!
Похожие вопросы
Все
Подскажите пожалуйста В связи с травмой ушёл на длительный больничный
Подскажите пожалуйста. В связи с травмой ушёл на длительный больничный, но больничный наслаивается на отпуск , отпуск не переносил , возникает алпос , когда будут выплачены отпускные, после закрытия всего больничного и выздоровления, т.е когда буду готов выйти на работу? Спасибо.
, вопрос №4086062, Максим, д. Целеево
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Трудовое право
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
, вопрос №4083544, Ольга, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 29.01.2019