Как оспорить протокол ГАИ, если меня назначили виновником ДТП?

Здравствуйте,произошло дтп,кратко,ехал по своей полосе 65км\ч(в левой шел на обгон)со среднего ряда человек не знающий города и видимо не смотрящий в зеркало,не убедился в безопасности перестроения,вылез передо мной со скоростью 30-35км\ч,буквально за метр от меня.Имеются два свидетеля дтп,подтверждающие,что человек перестроился не пропустив мой авто,сотрудники ДПС не правильно вынесли постановление,назначив меня виновником дтп и выписали штраф(1500 т.р)за не соблюдение дистанции.В таком состоянии(первый раз за годы вождения попал в аварию)я подписал не читая постановление(был уверен что сотрудники вынесут решение в мою пользу т.к я не виновен).Как мне теперь правильно поступить,как правильно обжаловать решение сотрудников гаи?У другого водителя,виновника,нет страховки,он только купил авто и перегонял его к себе в город.

, Иван, г. Череповец
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Иван! Постановление сотрудника ГИБДД в данном случае Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок в районный суд по месту своего жительства.

Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате проводится на платной основе, минимальные расценки установлены владельцем сайта. Обращайтесь. Удачи Вам.

Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать постановление об административном правонарушении, у вас 10 суток с момента вручения или получения. или восстанавливать срок на обжалование.

ст. 30.1 КоАППостановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела

В суд вызывайте свидетелей, так же можно провести экспертизу