Нужно ли платить НДФЛ 13% в данном случае?

Добрый день! Вопрос – нужно ли платить НДФЛ после продажи квартиры. Ситуация следующая: квартира в хрущёвке в Москве получена в собственность в результате приватизации в 2013г. В 2016г. (до программы реновации) по решению суда был переселён в новый дом. Если продавать квартиру сейчас, нужно ли платить НДФЛ 13%?

, Пётр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Петр!

Если новую квартиру по реновации вы получили до 1.08.2017, то отсчет срока начался со дня регистрации права собственности на новую квартиру, если после — будет учитываться срок владения предыдущей квартирой.