8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если хотят забрать автомобиль?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Купили машину у второго владельца. Прошло два месяца. Пришло судебное письмо. Оказывается автомобиль находится в залоге у первого владельца. Он должен 83 тысячи. Банк хочет забрать авто. Чем это грозит нам, при условии что ПТС у нас на руках?

  • Screenshot_2019-01-28-23-25-51-261_com.vkontakte.android
    .png
  • IMG_20190128_180408
    .jpg
  • IMG_20190128_180426
    .jpg
  • IMG_20190128_180510
    .jpg
  • IMG_20190128_180816
    .jpg
  • IMG_20190128_180925
    .jpg
, Ирана Ирмухамедова, г. Самара
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирана Ирмухамедова, доброго времени суток!

Ситуация не очень хорошая. Тот факт, что ПТС у Вас на руках не означает, что банк не вправе требовать реализации заложенного имущества в худшем сценарии. Регистрировали ли переход права собственности на ТС в ГИБДД? У Вас оригинал или дубликат ПТС?
В идеале, раз сумма долга не такая большая постараться договориться с предыдущим покупателем о том, чтобы он закрыл кредит, так это все равно его задолженность по его же кредиту.

На будущее рекомендую Вам проверять все залоги на авто вот здесь https://www.reestr-zalogov.ru/...

0
0
0
0
Ирана Ирмухамедова
Ирана Ирмухамедова
Клиент, г. Самара
Да, ставили автомобиль на учёт. ПТС оригинал. А как это сделать, если первый владелец в Нижнем Новгороде, а мы в Самаре? Тот у кого мы её купили, говорит что не знал о залоге. Мы склонны ему верить. Так как он идёт на контакт и ему не выгодно если мы мы подадим на него в суд. Потому что в договоре купли-продажи, между нами и вторым владельцем прописан пункт о том, что авто не в залоге, без штрафов и арестов.

Тогда необходимо, чтобы он вышел на того владельца, который закладывал машину, чтобы урегулировать вопрос с ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2019