8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если охрана домогается и оскорбляет в магазине?

Здравствуйте, с друзьями зашли в супермаркет и сразу заметили как за нами начал ходить охранник, причем не один, а несколько, т.к мы студенты и у нас не особо денег мы начали выбор товара, чтоб покушать и охрана чуть ли в лицо не смотрит, мы попросили охраника не смотреть хотяб так открыто, после чего он удалился но на его смену пришел другой, в итоге все дошло до разборок с администратором, девушек которые были с нами назвали сук**ми и этот случай не первый, в первый раз также дошло до ругани с охранником, я понимаю если бы мы вызывали какое то подозрение в краже, но мы даже не даем на это повод, один охранник вообще нахамил сказав что мы должны были заранее знать что хотим взять придти взять и исчезнуть , хотелось бы услышать от вас кто в такой ситуации прав а кто нет.

Показать полностью
, Никита Слаческий, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по поводу оскорблений  надо обращаться в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Норм регулирующих данную сферу нет, т.к. это просто непрофессионализм охранников. То что оскорбили девушек — надо было зафиксировать и написать заявление об оскорблении. А на действия охранников пожалуйтесь директору супермаркета. Конечно, охранники не имеют права Вас досматривать, но вот ходить за Вами вполне могут, тут уже Вам просто не надо реагировать на такое поведение, такое бывает со всеми. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019