Нужно ли прикладывать иск с расчетом исковых требований?

Если изменилась сумма иска в меньшую сторону, нужно ли прикладывать иск с расчетом иск. требовании суду, указывать это в заявлении об исправлении недостатков?

, Аноним, г. Сыктывкар
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете уменьшить размер исковых  требований в любой момент до вынесения решения по делу.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашении

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Оформляется это заявлением об уменьшении исковых требований на имя судьи который рассматривает дело.