8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая часть останется сыну и является ли прописка каким-то преимуществом для мужа?

Если после умершей осталась квартира, которая куплена не в браке, но в ней прописан муж, так же на квартиру претендует сын и мать. Мать умершей, отдала свою долю сыну умершей. Какая часть останется сыну и евляется ли прописка каким-то преимуществом для мужа?

, Андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Андрей.

Гражданский муж наследником умершей не является в силу того, что не находился с ней в зарегистрированном браке, его регистрация права на это также не дает, следовательно в данной ситуации наследником является только сын.

Статья 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Брак зарегистрирован, но квартира покупалась до всткпления в брак
Похожие вопросы
Права детей
Есть ли какие то правовые актыст
День добрый. У нас с бывшим мужем проходят судебные разбирательства по отношению ребенка, определения места жительства. В течении 2х месяцев ребенок пока проживает с отцом. Ребенку 8 лет, 1 класс. В соответствии с распоряжением школы Учитель после уроков выводит детей к воротам школы,где их забирают родители. Уже три раза я со стороны наблюдаю,что отец за ребенком не приходит в школу, ребенка отпускают,не убедившись,что ребенок идёт домой в сопровождении взрослого.Отец ребенка заявления в школе о самостоятельном уходе не писал. Сын идёт домой ОДИН. Директор школы никак не реагирует. Есть ли какие то правовые акты(ст.) по данному вопросу,и можно ли написать жалобу в министерство образования,чтоб привлечь к ответственности директора и учителя?
, вопрос №4073481, Мария, г. Москва
Трудовое право
Хочу написать жалобы, как правельно их составить и даст ли это какой то результат?
Работал в баре, в 2023 в сентябре его перекупили, новый владелец задерживал и не выплатил зп в полном объёме, так же устраивать официально не хотел. Хочу написать жалобы, как правельно их составить и даст ли это какой то результат?
, вопрос №4073332, Роман, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
И стоит ли волноваться и что-то делать?
Сегодня в нашем доме участковый проходил по квартирам и делал опросы. Так вот, спрашивал он - вы снимаете? Я такой - да. Он спрашивает - вы прописаны тут? Я такой - нет. Он такой - а где? Я такой - в Белгороде. Он такой - ок, чем в Москве занимаетесь? Я такой - учусь. Он такой - где? А я пока только готовлюсь поступать, и учусь просто дома. И говорю ему - в универе МГУ на 1 курсе. Он такой - ок, записал, и ещё номер ваш. Ну я продиктовал. Как понимаете, в уривере я пока что не учусь, только летом буду поступать, случайно кароче не то сказал. Могут ли быть какие-то проблемы от этого? И стоит ли волноваться и что-то делать?(я ничего не подписывал)
, вопрос №4071028, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
И является ли это административно-процессуальным деликтом?
Машина проехала на красный свет, камер не было , сотрудников гибдд тоже не было. Кто же будет привлекаться к ответственности? И является ли это административно-процессуальным деликтом?
, вопрос №4070136, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019