500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как написать возражение относительно иска о взыскании штрафа ПФР?

Фирма никогда не работала, нарушен срок сдачи в ПФР нулевых отчетов, наложили штрафы, мировому судье оплатила штрафы. А ПФР подали в арбитражный суд на вынесение судебного приказа. Как написать грамотно Возражение против данного судебного приказа.

29 Января 2019, 10:38, вопрос №2240830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1815
ответов
499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

29 Января 2019, 10:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7116
ответов
2981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лариса.

Возражение против судебного приказа пишется на основании

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Лариса, если Вам нужно составить данный документ, я Вам помогу. Если нужно восстановление процессуального срока  — сделаем. Обращайтесь. 

29 Января 2019, 10:50
q Отблагодарить
1 0
Лариса
клиент, г. Межгорье

Спасибо! Мне все понятно. Мне нужен образец Возражения, чтобы я его грамотно написала, только и всего!

29 Января 2019, 10:54
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7116
ответов
2981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Заявление об отмене судебного приказа
Мировому судье судебного участка… от должника ........., проживающего по
адресу:… по судебному приказу от __ ____ ____ г., дело №…

Заявление

__ ____ ____ г. мировой судья судебного участка № _____ вынес судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _____ в счет погашения задолженности ____________. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя _____.
Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен (почему не согласен — любая разумная причина).
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной ______.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,
Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ______ от _____ г. о взыскании с _____ ________(деньги) в счет погашения задолженности ___________.  

29 Января 2019, 10:57
Лариса
клиент, г. Межгорье

Огромное человеческое спасибо! Воспользуюсь Вашей добротой еще раз, в Арбитражный суд Возражение пишется так же?

29 Января 2019, 11:35
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7116
ответов
2981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Да, ни чего объяснять не нужно. 

29 Января 2019, 11:37
Лариса
клиент, г. Межгорье

Благодарю!!!

29 Января 2019, 11:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.