Что грозит бывшему заключенному за избиение человека?

Здравствуйте, бывший заключенный сидел 12 лет, за групповой разбой, хранение самодельного оружия. Недавно избил человека, какое наказание возможно для него?

, Виолетта, г. Оренбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Виолетта! Однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, поскольку в нём не содержится сведений о том, какой вред здоровью был причинен потерпевшему. Побои — административная ответственность в виде штрафа, административного ареста до 15 суток и обязательных работ, легкий вред здоровью, ст. 115 УК РФ, вред здоровью средней тяжести — ст. 112УК РФ, тяжкий вред здоровью — ст. 111 УК РФ.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое платно. Обращайтесь. Удачи Вам!