Можно ли в судебном порядке решить вопрос нарушения моего авторского права?

у меня такая проблема, я работаю в ВУЗе, доцент, издавал учебно-методическое пособие, взял в соавторы одного сотрудника. Через некоторое время этот сотрудник втайне от меня переиздал его (пособие), причем не изменил ни одного слова, сделав его практикумом , включил в соавторы другого человека. Что мне делать? Могу ли я в судебном порядке решить вопрос?

, Александр, пгт. Нижнеангарск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Вы вправе защитить свои авторские права в суде, однако Вам необходимо будет представить доказательства указанных Вами обстоятельств.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое платно. Обращайтесь. Удачи Вам!