Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье по социальному найму

Подскажите пожалуйста, могут ли меня с постоянной пропиской выселить из общежития предоставленного по социальному найму маме, при предоставлении жилья члену семьи по инвалидности?

19 Сентября 2013, 14:29, вопрос №224064 Никита, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Не совсем понятен вопрос, Вашей маме дали жилье?

    19 Сентября 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нечай Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Статья 83 Жилищного кодекса устанавливает следующее:

    1. Договор социального найма жилого помещения может быть
    расторгнут в любое время по соглашению сторон.
     2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с
    согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое
    время вправе расторгнуть договор социального найма.
     3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место
    жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со
    дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
     4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по
    требованию наймодателя допускается в судебном порядке в
    случае:
     1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или)
    коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
     2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или
    другими гражданами, за действия которых он отвечает;
     3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей,
    которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом
    помещении;
     4) использования жилого помещения не по назначению.
     5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в
    связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

    В Вашем вопросе не хватает конкретики...

    19 Сентября 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats