Как решить вопрос с заемщиком - физ лицом?

Здравствуйте!

Дело в том что я занимал денег у частного лица и опаздываю с выплатой(у него есть моя расписка и он обратился в к приставам имеет ли физическое лицо обращаться к ним?

, Александр, г. Элиста

Право на обращение есть, но последствий особых не будет. Приставу  нужен исполнительный документ, а он выдается в установленном  законе порядке: нужен  судебный приказ или исполнительный лист, одним словом, сначала нужно  чтобы наличие задолженности  было установлено судом.