Каким должно быть количество работников пищеблока в школе?

здравствуйте. В односменной школе одновременно кормится 56 детей. численность работников кухни какой должна быть? . Дайте пожалуйста ссылку на документ.Спасибо

Уточнение от клиента
мне хотелось бы узнать в школе
Уточнение от клиента
кто устанавливает количество работников пищеблока в школе
, Елена, с. Хоредж
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Типовых норм численности организаций питания не принято. Существует только Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 № 88 “Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)” утверждены нормативы численности работников по функции «приготовление детского питания”.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

устанавливает руководство школы — директор, либо его секретари.

принимаются внутренние акты об утверждении числа сотрудников пищевого блока.