Право на часть имущества

Я инвалид 2 гр по общему заболеванию - шизофрения.

Мой отец был главным квартиросъёмщиком, в квартире на момент приватизации прописаны я,отец и мой род.брат.Мать выписалась до приватизации и отказ не писала.Квартиру приватизировали на брата по общей договорённости для облегчения процедуры продажи кв.Я и отец отказались от своей доли в пользу брата.

Но брат продавать квартиру не хочет.

Имею ли я право на долю имущества,и могу ли я забрать свою часть?

, Александр,
Сергей Максимович
Юрист

Нет, право на долю Вы не имеете так как отказались добровольно от приватизации, но за Вами сохраняется право проживания в данной квартире - пока не выпишитесь, даже если ее брат захочет продать - то если Вы не выпишитесь - никто даже суд не имеет право Вас выписать.

Александр
Клиент

А если рассмотреть вариант умышленного и заранее продуманного обмана психич.больного человека. С целью лишить его этого права.Ведь я выписался лишь из-за настоятельных убеждений,что это облегчит обналичивание моей доли.