Какие документы необходимо оформлять при покупке квартиры?

При покупке квартиры какие нужно оформлять документы? И как не попасться на ловушку мошенников???????

, Юлия, с. Крым

Здравствуйте, Юлия! Прежде всего, получите выписку из ЕГРН. Вы это можете сделать самостоятельно, зная адрес квартиры, втом числе через сайт Росреестра. У продавца нужно запросить договор, на основании которого он приобрёл право собственности, согласие супруга на совершение сделки. Можете также просить сведения о зарегистрированных в квартире лицах, сведения об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг. Ели квартира приобретена менее чем за три года до продажи, на это следует обратить внимание..