8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли платить земельный налог, если я собственник домика?

скажите пожалуйста-у меня в собственности имеется домик, должен ли я платить земельный налог? На сколько я знаю-налоговая принадлежит Российской Федерации, но у Российской Федерации нету ни клочка земли. Из этого следует-почему я должен платить налог за землю которая РФ не принадлежит? Пусть сначала покажут мне акт передачи земли от РСФСР к РФ, такого акта нет и не было, выходит-вся земля до сих пор принадлежит РСФСР а не РФ

, Николай Бочаров, г. Белгород
Кирилл Корпоративный
Кирилл Корпоративный
Юрист, г. Москва

Если вы действительно считаете, что Российская Федерация не является правопреемником РСФСР и не обладает государственным суверенитетом на территории бывшей РСФСР, то вам следует обращаться в Конституционный суд, так как в противном случае в отношении вас государство применит свой репрессивный аппарат и взыщет сумму задолженности по земельному налогу, если с вас есть что взыскать. Кстати, у вас есть паспорт гражданина Российской Федерации? Если да, то такая теоретическая жалоба будет еще более странной, так как фактически вы признали суверенитет Российской Федерации, который она распространяет на всю свою территорию. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.02.2019