Необходимо ли платить земельный налог, если я собственник домика?

скажите пожалуйста-у меня в собственности имеется домик, должен ли я платить земельный налог? На сколько я знаю-налоговая принадлежит Российской Федерации, но у Российской Федерации нету ни клочка земли. Из этого следует-почему я должен платить налог за землю которая РФ не принадлежит? Пусть сначала покажут мне акт передачи земли от РСФСР к РФ, такого акта нет и не было, выходит-вся земля до сих пор принадлежит РСФСР а не РФ

, Николай Бочаров, г. Белгород
Кирилл Корпоративный
Юрист, г. Москва

Если вы действительно считаете, что Российская Федерация не является правопреемником РСФСР и не обладает государственным суверенитетом на территории бывшей РСФСР, то вам следует обращаться в Конституционный суд, так как в противном случае в отношении вас государство применит свой репрессивный аппарат и взыщет сумму задолженности по земельному налогу, если с вас есть что взыскать. Кстати, у вас есть паспорт гражданина Российской Федерации? Если да, то такая теоретическая жалоба будет еще более странной, так как фактически вы признали суверенитет Российской Федерации, который она распространяет на всю свою территорию.