Взаимозаменяемость аттестованных сотрудников и вольнонаемных работников

Здравствуйте, вопрос такой : в пожарной части начальник настаивает на том, чтобы вольнонаемный работник из неаттестованной части вышел на суточное дежурство в аттестованную часть на должность водителя пожарной машины . Возможно ли это и при каких обстоятельствах?

, Валерий, г. Тула
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

Согласно постановлению Министерства труда Российской Федерации

от 10 ноября 1992 года N 31

Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих:

Приложение. Тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих

http://docs.cntd.ru/document/9...

Установлены требования к лицам принимаемы на должности водителей, если он им не соответствует, в таком случае это носит незаконный характер.