424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Взаимозаменяемость аттестованных сотрудников и вольнонаемных работников

Здравствуйте, вопрос такой : в пожарной части начальник настаивает на том, чтобы вольнонаемный работник из неаттестованной части вышел на суточное дежурство в аттестованную часть на должность водителя пожарной машины . Возможно ли это и при каких обстоятельствах?

28 Января 2019, 19:31, вопрос №2240281
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16312
ответов
7369
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерий.

Согласно постановлению Министерства труда Российской Федерации

от 10 ноября 1992 года N 31

Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих:

Приложение. Тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих

http://docs.cntd.ru/document/9...

Установлены требования к лицам принимаемы на должности водителей, если он им не соответствует, в таком случае это носит незаконный характер.

29 Января 2019, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.