8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от мед освидетельствования на употребление наркотиков?

Здравствуйте , я не водитель , мне позвонил сотрудник полиции и попросил пройти мед.освидетельствованте на употребление наркотиков , могу ли я отказаться , и если нет , то почему

, Антон, г. Великие Луки
Рамиль Османов
Рамиль Османов
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Антон, чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо уточнить несколько деталей, потому что исходя из написанного вами, создается впечатление, что сотрудник полиции, в то время, как вы сидели дома, позвонил вам и не с того, ни с сего попросил пройти освидетельствование.

В этой ситуации важны основания и все нюансы, помогите поподробнее разузнать о вашей ситуации, чтобы помочь вам. 

Предварительно могу сказать, что насильно проходить эту процедуру вас заставить не может никто, даже если бы вы были за рулем, но например в этом же случае отказ будет равен вождению в нетрезвом виде.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Великие Луки
Этот сотрудник «старый знакомый»говорит типо начальство дало цу проверить всех с кем раньше работали(дело было почти 5 лет назад)

В таком случае не волнуйтесь, вы имеете полное право отказаться от мед. освидетельствования.

Есть

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

в нем указаны основания для мед.освидетельствование и вы не подходите ни под одно из них.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019