Как подать надзорную жалобу по статье 228 часть 2 УК РФ?

Помощь в написании надзорнай жалобы по статье 228 ч 2 срок 3 года общего режима через какое время можно писать на итр?

, Сергей, г. Димитровград

Добрый день

ч. 2 ст. 228 УК РФ является тяжким преступлением (ч. 4 ст. 15 УК РФ)

В соответствии с ч. 2  ст. 80 УК РФ

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
 тяжкого преступления  — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Таким образом, если срок наказания — 3 года лишения свободы, то после отбытия 1 года 6 месяцев, Вы можете обращаться с ходатайством о замене неотбытой части более мягким видом наказания.

С уважением