Когда и как можно оформить покупку за средства материнского капитала?

Добрый день!

Нужна Ваша консультация! Суть вопроса материнский капитал и ипотека!

У меня с братом по 1/4 части квартиры от родителей (он со своей супругой и двумя детьми проживает в ней). Я живу в другом городе. У брата с появлением второго ребенка есть право на материнский капитал. Могу ли я продать ему (его семье) свою долю от квартиры за материнский капитал (либо наличные от мат капитала)? Так как я хочу купить в другом городе себе жильё, хочу использовать данную сумму, как первоначальный взнос по ипотеке. Это возможно?

, Ольга, г. Астрахань

Уважаемая Ольга! Использование материнского капитала на приобретение доли в жилом помещении возможна при следующих условиях. Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат. Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.

Дополнительная консультация возможна при общении в чате. Общение в чате на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!