Могу ли я вернуть моторное масло в магазин, если не подходит его вязкость?

Добрый день!!! Купил в магазине моторное масло, оказалось не той вязкости. Могу ли я вернуть его обратно?

, Сергей, г. Пермь
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Нет, моторное масло является товаром бытовой химии, которое в силу Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» не подлежит возврату и обмену, если оно надлежащего качества.