Как избежать повторных взысканий, если перечисляю алименты неофициально?

здравствуйте, мне 25 лет(было 22 когда это случилось)

я начал встречаться с несовершеннолетней девушкой(на тот момент ей было 16) у нас появился ребёнок(ему 2годика) и мы разбежались, но плачу с того момента регулярно алименты (по6000р каждый месяц) без всяких расписок (з/п 15000 -налог 13050)

вопрос в заголовке.

заранее спасибо

, Александр, г. Владимир

Официально оформить уплату алиментов можно по нотариальному соглашению сторон. Вы вместе с матерью своего ребенка идете к нотариусу, излагаете ему ситуацию и он вам готовит соглашение, по которому вы будете платить алименты. Всё просто. Если соглашение по уплате алиментов между вами не достигнуто, мать вашего ребенка может обратиться в суд и в судебном порядке взыскать с вас алименты на содержание вашего ребенка.