124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие льготы на квартиру имеет молодая семья с ребёнком инвалидом?

Какие льготы на квартиру имеет молодая семья с ребёнком инвалидом

Добрый день, всю свою жизнь проживаем в ХМАО , молодая семья на еждевении 2- ое детей один из них состоит на инвалидности , снимаем квартиру уже на протяжении долгого времени , в собственности недвижимости, доли не имеем , мама с детьми прописана в посёлке у родителей Квартира по соц найму, а отец семьи в г. Югорске в квартире своего отца где проживает сестра с 4 несовершеннолетними детьми. Подскажите имеем ли мы право на жильё без очереди ? И в какие программы мы попадаем?

28 Января 2019, 15:10, вопрос №2239923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена Леонидовна
170
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новозыбков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья.

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях: 

п.2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном п. 4 ч.1 ст.51 Жилищного Кодекса перечне.

28 Января 2019, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут