8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агентство требует выплатить всю сумму долга сразу

Здравствуйте,имелись просрочки по платежам Альфа банку, банк передал дело коллекторскому агенству при банке, требуют оплатить сумму в полном размере. Такой суммы нету. И в имуществе по сути,ничего кроме ноутбука нету. Обещают ходить по соседям,насколько это законно? Платить не отказываюсь,готов закрывать приличные суммы каждый месяц. Что делать? Долг: 234 000.

, Илья, г. Калининград
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

Обещают ходить по соседям, насколько это законно?

Илья

конечно же это незаконно, сейчас по новому законодательству коллекторов поставили довольно в жесткие рамки, в данном случае они пытаются Вас запугать.На все незаконны действия с их стороны можете обращаться в полицию.

Что делать?

Илья

В данном случае советую вам обратиться в суд за предоставлением отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.(ст.434 ГПК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.01.2019