8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вызывают на продление подписки о невыезде по истечении 10 дней

здравствуйте. дали по первому делу подписку о невыезде вызывали через день к тругому следователю по тругому району должны были соеденить с первым делом там тоже дали подписку. и там и там прошли 10 дней подписки мне не звонят. как это можно использовать в мою сторону если они напутали забыли да может вообще доказательств нет?

, александр, г. Москва
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр

Не вызывают на продление подписки о невыезде прошло 10 дней

 Срок действия подписки о невыезде законом не ограничен и продлению не подлежит

Статья 102 УПК РФ. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Москва

говорили через 10 дней или продление или обвинение… спасибо

Статья 100 УПК РФ. Избрание меры пресечения в отношении подозреваемого

1. В исключительных случаях при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, и с учетом обстоятельств, указанных в статье 99 настоящего Кодекса, мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого. При этом обвинение должно быть предъявлено подозреваемому не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу — в тот же срок с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

2. Обвинение в совершении хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 209, 210, 277, 278, 279, 281, 360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, должно быть предъявлено подозреваемому, в отношении которого избрана мера пресечения, не позднее 45 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу — в тот же срок с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется.

0
0
0
0
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Если обвинение не было предъявлено в течении 10 дней с момента избрания данной меры пресечения,  то она (подписка о невыезде) отменяется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, имеет ли юр силу расписка не заверенная натариусом, если сумма превышает 10 000 р?
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, имеет ли юр силу расписка не заверенная натариусом, если сумма превышает 10 000 р?
, вопрос №3925435, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
2 Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности?
Здравствуйте.Я являюсь ответчиком в деле о погашении задолженности по членским взносам в СНТ,долг с 2017 -2022 год, суд назначен на 23-е ноября, участок был продан год назад( покупатель;сестра жены, знает о долге) . Я отсутствовал с 25- го апреля по 9-е ноября этого года, был в рейсе- матрос. В августе половина долга была погашена, долг был внесён за 2020-2022. 16- го ноября я погасил оставшийся долг. Теперь вопросы: 1)Иск был подан не по месту жительства ответчика ( Всеволожский район Лен. области) и не по месту регистрации СНТ(Кировский район Лен. области)? Иск подали в Приозерск, это очень далеко от СПб и суд назначен на 10-00 утра. 2) Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности? 3) До судебных разбирательств со стороны СНТсо мной не было. Так как долг погашен до суда, подскажите пожалуйста как мне строить свою защиту ( адвоката у меня нет) и на какие статьи ГК ссылаться? Спасибо.
, вопрос №3925110, Анатолий, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, законно ли то, что мне не дают два выходных дня?
Здравствуйте. Я врач терапевт участковый. В моем трудовом договоре прописаны вредные условия труда. Я являюсь донором крови. Я сдала кровь в рабочий день в нерабочее время, после донорства я вышла на свою смену. Теперь, когда я хочу получить 2 выходных дня, предоставив справку, мой работодатель говорит мне, что я не имела права выходить на работу в день донорства крови, а раз я вышла, мой выходной пропал. И согласен выдать мне только один выходной день па моей справке. Работодатель ссылается на 186 ст ТК. Однако ранее при таких же условиях мне давали два выходных дня в этой же организации. Подскажите,законно ли то, что мне не дают два выходных дня ?
, вопрос №3925026, Мария, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте второй раз попался пьяным за рулём, не имея водительского удостоверения, автомобиль отправили
Здравствуйте второй раз попался пьяным за рулём, не имея водительского удостоверения, автомобиль отправили на штраф стоянку, автомобиль сейчас как вещь док, как его забрать и как платить за стоянку, прошло две недели не куда не вызывали.
, вопрос №3924359, Андрей, г. Москва
Уголовное право
По попытке кражи, но осуждена не была, дело закрыли по истечению срока давности, заказала справку на гос услугах о судимости(несодимости) а там статья кража соверш.группой лиц
Добрый вечер! была привлечена к угол.ответств. по попытке кражи,но осуждена не была,дело закрыли по истечению срока давности,заказала справку на гос услугах о судимости(несодимости) а там статья кража соверш.группой лиц!что делать?вообще много странного в этом деле
, вопрос №3924326, Елена, г. Рязань
Дата обновления страницы 28.01.2019