Как быстро согласовать размещение рекламы на арендуемом помещении?

Здравствуйте, Арендовали помещение (временное сооружение) на арендуемой у администрации города земле. По фасаду здания с 4-х сторон, хотим разместить информационный баннер об услугах и товаре который будем продавать. Нам нужно будет согласовывать как рекламную конструкцию? возможно ли без согласования? и возможно ли оформить договор аренды рекламной конструкции от собственника земли на физ лицо?

, Андрей, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Безусловно, размещение рекламы в вашем случае требует разрешения в соответствии с п.5.8 ст.19 Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности

Поэтому вам следует обратиться в мэрию города или в администрацию района ( в зависимости от территориального деления).Данным впроса занимается как правило, Градостроительной комитет