Можно ли с видом на жительство переоформить миграционный учет в другом жилье?

Добрый день, у меня есть постоянная регистрация по виду на жительству, думаю переехать на съемную квартиру, можно ли с видом на жительство сделать миграционный учет в этой квартире?

, Самир, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, но требуется согласие собственника жилого помещения на Вашу регистрацию. А вообще можете оформить регистрацию по фактическому месту жительства с согласия собственника в любом городе. Данный вопрос регламентирует Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.