Могу ли я написать на неустойку в данном случае?

здравствуйте купила телефон в кредит в мтс. через некоторое время он начал глючить. отнесла его обратно и написала претензию о том что б мне на время ремонта выдали аналог. прошло 6 дней телефона нет.могу ли я написать на неустойку и как это сделать . чего ждать вообще

, Екатерина, г. Салават
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете требовать взыскание неустойки за каждый день. В течение 3 дней со дня подачи заявления аналог должен был быть предоставлен в соответствии со статьей 20 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Напишите претензионное письмо о выплате неустойки в размере 1% цены вашего неисправного телефона за каждый день просрочки по день предоставления аналогичного товара или окончания ремонта.
Обращаю Ваше внимание, что аналогичный товар это идентичный товар (телефон той же марки, модели) или товар близкий по своим основным свойствам и характеристикам.