Процедура поступления в ВУЗ Греции после получения среднего профессионального образования

Здравствуйте, я молодой студент, через 1,5 года будет среднее профессиональное образование, я хочу сразу поступить в один из вузов Греции, вы бы не могли помочь, рассказать по части документов и действий, что для этого нужно?

, Алексей, п. Гигант
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с греческри законм «Об образовании», обучение в ВУЗах Греции-беспоатно.Потребуются следующие документы-

 копия паспорта, фотографии,, свидетельство о рождении (тоже с апостилем, причем для украинцев понадобится еще и справка о национальности родителей), аттестат с апостилем, справка о получении профессионального образования в очной форме  Если имеющийся диплом подтверждает средне-специальное образование (то есть окончание училища, техникума), то к нему нужно приложить аттестат о неполном среднем образовании (аттестат за 9 класс).

По указанной ссылке вы можете ознакомиться с пошаговой инструкцией о поступлении в ВУЗв Греции, чтобы не было путаницы-

https://abroadz.com/articles/K...