Правомочны ли действия сотрудника полиции?
Совершено нападение с нанесением травмы в помещении автосервиса. В заявлении в полицию, написанным в этот же день, содержалась просьба о снятии информации о произошедшем с системы видеозаписи. Сотрудником полиции, ведущим это дело снятие информации произведено не было, на основании заявления хозяина сервиса, участвовавшего в конфликте, о том, что система не была включена. Правомочны ли действия сотрудника полиции? ВОзможно ли снятие информации с жесткого диска тлт серверв о дате последней записи системы видеонаблюдения и в какие сроки?
Сделайте проще, напишите ходатайство об изъятии видеозаписей, на которое дознаватель (следователь) обязаны отреагировать в течении 3-х дней, а уже потом (в случае отказа) можно обжаловать его действия в порядке ст.124-125 УПК РФ.