8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать 1/3 долю в квартире, если другие собственники не согласны?

Здравствуйте! Возможно ли продать 1/3 доли квартиры, в случае если остальные собственники отказались покупать и в данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок (ребенок собственника)?

, Елизавета, г. Москва
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Данное уведомление направляется другому сособственнику заказным письмом с уведомлением о вручении, либо, для большей гарантии, можно нотариально заверить данное уведомление и отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении, при его получении другим сособственником Вам вернётся то самое уведомление о вручении, тем самым у Вас будет гарантия того, что Вы направляли данное уведомление. Если по истечении 1 месяца с момента направления уведомления ответа не последовало и не дано согласие органа опеки на отчуждение доли ребёнка, то Вы имеете право отчуждать свою долю любому постороннему лицу.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По ст. 250 ГК РФ положено так. Предлагаете купить оставшимся двум собственникам свою долю. Раз один несовершеннолетний, то предлагаете купить вашу долю его родителям. И ждете ответ 30 дней. Если ответа не последовало, то можете продать любому иному лицу. Уведомление отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.01.2019