Как продать 1/3 долю в квартире, если другие собственники не согласны?

Здравствуйте! Возможно ли продать 1/3 доли квартиры, в случае если остальные собственники отказались покупать и в данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок (ребенок собственника)?

, Елизавета, г. Москва
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Данное уведомление направляется другому сособственнику заказным письмом с уведомлением о вручении, либо, для большей гарантии, можно нотариально заверить данное уведомление и отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении, при его получении другим сособственником Вам вернётся то самое уведомление о вручении, тем самым у Вас будет гарантия того, что Вы направляли данное уведомление. Если по истечении 1 месяца с момента направления уведомления ответа не последовало и не дано согласие органа опеки на отчуждение доли ребёнка, то Вы имеете право отчуждать свою долю любому постороннему лицу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По ст. 250 ГК РФ положено так. Предлагаете купить оставшимся двум собственникам свою долю. Раз один несовершеннолетний, то предлагаете купить вашу долю его родителям. И ждете ответ 30 дней. Если ответа не последовало, то можете продать любому иному лицу. Уведомление отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.