Предусмотрен ли штраф при прописке в собственную квартиру?

Здравствуйте Уважаемые! У меня к вам такой вопрос:

Гражданин продал квартиру и выписался из нее в октябре 2017 г и в настоящее время 25 янв 2018 решил прописаться в новой своей квартире, но там не проживает фактически, так как там еще идет ремонт. Была регистрация с октября 2017 по 26 октября 2018 (то есть сейчас уже кончилась)

Полагается ли штраф?

, Александр, г. Жуковский

Здравствуйте, Александр! В соответствии со ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»- гражданин Российской Федерации  изменивший место жительства, обязанне позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства, обязан сдать документа для регистрации по месту жительства.

Если вы этот срак нарушили, то вас действительно могут привлечь к административной ответствености по ст.19.15.1 КоАП РФ

Александр
Клиент, г. Жуковский

То есть в моем случае штрафа не будет т.к. там идет ремонт и там не проживаю?

Дело в том, что все попытки ОВМ наложить штрафы, основываются как правило, на признаниях самих граждан. Ведь вообще никто кроме вас не знает, когда вы въехали в новое место жительства.

Так что в любое время вы можете при регистрации сказать, что заехаль три (четыря, пять) дней назад