Предусмотрен ли штраф при прописке в собственную квартиру?
Здравствуйте Уважаемые! У меня к вам такой вопрос:
Гражданин продал квартиру и выписался из нее в октябре 2017 г и в настоящее время 25 янв 2018 решил прописаться в новой своей квартире, но там не проживает фактически, так как там еще идет ремонт. Была регистрация с октября 2017 по 26 октября 2018 (то есть сейчас уже кончилась)
Полагается ли штраф?
То есть в моем случае штрафа не будет т.к. там идет ремонт и там не проживаю?
Дело в том, что все попытки ОВМ наложить штрафы, основываются как правило, на признаниях самих граждан. Ведь вообще никто кроме вас не знает, когда вы въехали в новое место жительства.
Так что в любое время вы можете при регистрации сказать, что заехаль три (четыря, пять) дней назад