Добрый день, Валентина.
Звание Ветерана труда присваивается в соответствии с
Федеральный закон «О ветеранах» Статья 7. Ветераны труда
4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
а так же
Указом Президента РФ от 25.09.1999 N 1270 «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“
Лица, претендующие на присвоение звания „Ветеран труда“, подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.
Решение о присвоении звания „Ветеран труда“ либо об отказе в присвоении этого звания принимается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в 15-дневный срок со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.
Указ Президента РФ от 25.09.1999 N 1270
4. Лица, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие:
а) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;
б) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин)
В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»:
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ
«О ветеранах»
Статья 7. Ветераны труда
При этом в него были внесены соответствующие изменения, касающиеся награда определенных каждым ведомством по своему перечню и теперь только одна из наград ведомства может являться снованием для присвоения звания, а также ввели требования к обязательному наличию 15 лет стажа работы в отрасли. (хотя у Вас его и так вполне достаточно)
Но эти изменения произошли в 2017 году, между тем Вам награда вручена в 2011 году и на Вас они даже не распространяются.
Если Вы проживаете на территории Свердловской области, в Вашем субъекте проживания принят следующий порядок согласно которому необходимо подать заявление и документы в орган социальной защиты населения по месту жительства, для присвоения звания «Ветеран труда».
Указ Губернатора Свердловской области:
от 5 июня 2006 года N 458-УГ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА» ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
http://docs.cntd.ru/document/8...