8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить инвалидность после ампутации ноги?

Нахожусь в стационаре. Сбил автомобиль на переходе. Как оформить инвалидность после ампутации ноги? Читал, что надо вызвать участкового терапевта. Какие документы и справки понадобятся?

28 января 2019, 06:32, Александр, г. Пенза
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Для установления инвалидности необходимо пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ) в бюро МСЭ (ст. ст. 7, 8 Закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ; п. п. 1, 2 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).
Направление на МСЭ можно получить (п. п. 15 — 17 Правил N 95):
— в медицинской организации — после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
В случае отказа в направлении на МСЭ вам выдадут справку, на основании которой вы можете самостоятельно подать документы на МСЭ (п. 19 Правил N 95).

28 января 2019, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
В какие сроки можно оформить инвалидность после ампутации ноги?
В Поликлинике сказали ,что после ампутации ноги инвалидность дают через 6 месяцев Это законно? Когда?
03 октября 2019, 21:19, вопрос №2535238, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Какая группа инвалидности должна быть после ампутации ноги?
Какая группа инвалидности должна быть после ампутации ноги выше колена?И сделали операцию поставили два стэна
19 июля 2019, 06:47, вопрос №2441463, валера, г. Псков
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На какой срок дают инвалидность после ампутации ноги пенсионеру в 78 лет
моей маме 78 лет .18 июля ей ампутировали ногу с диагнозом острый тромбоз на фоне мерцательной аритмии. 6 сентября выдали справку об инвалидности 2-ой группы сроком на год. читала,что людям такого возраста после ампутации конечностей группу дают пожизненно.так ли это? маме теперь возможно получать некоторые лекарства бесплатно.справка об инвалидности выдана 6 сентября. участковый терапевт говорит,что за рецептом можем обратиться не раньше 6 октября.
12 сентября 2018, 16:54, вопрос №2104284, наталья, г. Иваново
9 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Какая группа инвалидности положена больному после ампутации ноги выше колена?
Здравствуйте подскажите пожалуйста - Какая группа инвалидности положена больному после ампутации ноги выше колена? Ампутация (заболевание - онкология) произошла в 2012 г., мне сейчас 60 лет, после первого МСЭ была назначена 2-ая группа инвалидности. После второго назначена 2-ая группа. После третьего в декабре 2014 года - 3 -я группа пожизненная. Протез был сделан, но носить его не могу, ибо высокое артериальное давление. Обжалование подавал в областную, но все оставили как есть. Правы ли врачи и как вернуть вторую группу? Спасибо.
05 января 2015, 10:07, вопрос №675254, Валерий Анатольевич Мосолкин, г. Балаково
7 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2019