Вопрос отозван
Структурирование группы компаний
Группа компаний специализируется на торговле детскими товарами, товары импортируются на территорию РФ из Европы компанией-импортером. В России торговля осуществляется компанией-торговым домом через сеть розничных магазинов под единым брендом (товарным знаком).
Какие варианты структурирования деятельности возможны для снижения налоговой нагрузки? Какие изменения необходимо внести в текущую структуру бизнеса (функционал и количество юридических лиц, договорные связи и т.п.), чтобы реализовать задачу?
Для вашей группы компаний есть легальные способы снизить налоговую нагрузку: разделить функции импорта и розницы, выделить бренд в отдельную компанию с роялти, оптимизировать структуру розничных магазинов и услуги внутри группы. Это позволит уменьшить налогооблагаемую прибыль и налог на прибыль.
Готов подготовить подробную схему для Вас.