Можно ли законно организовать общение через интернет с пересылкой интимных фото?

размещать на форумах Всем привет. Ищу парня для вирта!

От меня : [b]качественные фото в реальном времени, общение голосовыми сообщениями и по переписке, хорошее настроение[/b]

От тебя : мелочь на шоколадку за мои старания ( рублей 70 ) на телефон , и (фото по желанию).

подниму настроение  кидалами и разводами я не страдаю потому что сама люблю этим заниматься , мне приятно это делать ) кто хочет пишите готов мне в личку ! ПИШИ СЕЙЧАС слово [b]ГОТОВ[/b] в личку.  грозит ли за это ответственность? если да, то как это организовать законно?

, Данил, г. Москва
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Слушай пидар Даниил. делай что хочешь, но может быть в другом месте. Обратись к одному из юристов этого сайта, Вы общались, он Вам подскажет.

Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Данил!

За данные действия нет преследования по закону, как административного, так и уголовного., если вы оба уверены на 100%, что достигли совершеннолетнего возраста. В противном случае могут привлечь по ст 135 УК РФ.

Для привлечение к административной ответственности за занятие проституцией или к уголовной за организацию занятия проституцией необходимо реальное физическое оказание сексуальных услуг. Понятие виртуальной проституции в законе и в судебной практике отсутствует.

Желаю Вам удачи!

Данил
Клиент, г. Москва
мне один юрист написал что это статья 242. только вот подозреваю это за ошибку, ведь материалы я не изготавливаю, а беру из интернета. это у него ошибка или у вас?

Статья 242 УК РФ. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»); в) с извлечением дохода в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.

Комментарий к статье 242 УК РФ

1. Порнографические материалы — это живописные, графические, литературные и иные издания, в которых крайне непристойно, цинично, вульгарно-натуралистически изображаются половые отношения, анатомические и (или) физиологические подробности полового акта, акцентируется внимание на физическом контакте половых органов в целях возбуждения половых инстинктов. Под порнографическими предметами понимаются предметы, грубо натуралистически детально изображающие половые органы человека.

2. Изготовление может состоять как в создании оригинала или копии порнографического произведения независимо от способа копирования, так и в переделке, дополнении изобразительного, литературного и иного материала.

3. Перемещение через Государственную границу РФ предполагает ввоз в Россию, или вывоз из России порнографических материалов или предметов.

4. Распространение заключается в выпуске в обращение указанных в законе предметов, передаче их на любых основаниях хотя бы одному лицу (кроме продажи). Как распространение порнографических материалов или предметов следует оценивать и действия, направленные на доведение до сведения других лиц путем их показа, демонстрации видеофильмов, чтения литературных порнографических изданий, организации порнографических шоу и т.д.

5. Публичная демонстрация — это показ порнографических материалов или предметов среди широкого круга лиц.

6. Рекламирование выражается в анонсировании, сообщении об условиях приобретения порнографических материалов и предметов, выставленных для всеобщего обозрения, и т.д.

7. Незаконность указанных действий выражается в нарушении порядка, установленного нормативными правовыми актами, использования порнографических материалов или предметов (например, в медицинских целях либо как дидактический материал в профессиональном образовании).

8. Преступление окончено с момента совершения любого из числа указанных в законе действий.

9. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Незаконные изготовление и перемещение через Государственную границу РФ предполагают в качестве обязательного признака цель — распространение, публичную демонстрацию или рекламирование порнографических материалов или предметов. Их изготовление без указанной цели не образует состава рассматриваемого преступления.

10. Объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 2 комментируемой статьи, охватывает: распространение, публичную демонстрацию или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции. Содержание указанных деяний аналогично одноименным признакам, указанным в ч. 1 ст. 242. Отличаются они только тем, что в этом случае в незаконный оборот порнографических материалов или предметов втягиваются лица, не достигшие совершеннолетия.

11. Субъект преступления специальный — лицо, достигшее возраста 18 лет.

12. Квалифицирующие признаки, указанные в п. п. «а» и «б» ч. 3 ст. 242, характеризуются так же, как и в других составах преступлений.

13. Доход признается извлеченным в крупном размере, если его сумма превышает 50 тыс. руб. (примечание к ст. 242).