Законна ли платная парковка на дороге с односторонним движением?

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: пару дней назад поставил автомобиль вдоль дороги, как мне казалось, на бесплатном участке. В итоге, приходит вчера штраф на 5.000 руб., г.Москва.

Дорога с односторонним движением. После поворота на данную дорогу стоял знак «платная парковка» на правой стороне дороги. Проехав около километра, я поставил автомобиль слева, так как паркоматов поблизости не было и знак «платная парковка» более не дублировался, я был в полной уверенности, что припарковался на бесплатном участке (принципиально не хотел платить деньги, т.к. приехал на 10 мин., поэтому искал бесплатное место для стоянки).

Вопрос следующий: есть ли смысл обжаловать постановление, так как знак платной парковки стоял только с правой стороны, парковался я с левой. Знака «зона» не было. Плюс к этому никакой разметки видно не было, все было заметено снегом.

Либо при одностороннем движении данный знак распространяется на обе стороны?

Благодарю заранее за консультацию и содержательные ответы!

, Георгий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут