В какой суд подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении?

Задача 27. Сотрудники ГИБДД возбудили дело об административном правонарушении в отношении ООО и вынесли определение об административном расследовании по части 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ (перегруз, превышающий нагрузку на ось на 46,8%). В результате сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по части 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ и вынесли постановление о привлечении ООО к ответственности в виде штрафа в размере 350 тыс. руб. При этом о дате, месте и времени рассмотрения материалов дела и вынесения постановления ООО не было извещено. Также имеются сведения, указанные на официальном сайте Росстандарта, о том, что весы, на которых происходило взвешивание, не проходили поверку в 2015 году и не имеют разрешения на использование утвержденного средства измерения (срок действия закончился 01.12.2005). В какой суд (арбитражный или общей юрисдикции) подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении?

, юля, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут