Вступление в наследство после смерти собственника-отца
Здравствуйте , отец умер, вступать в наследство будут две дочери , т.е дочь от другой жены и я . У меня вопрос , какие документы нужно предоставить нотариусу ? И если я беременна и ещё есть маленький ребёнок это как нибудь повлияет на стоимость или будет пополам ? Да и есть ещё гараж и дача , нужно ли предоставлять документы гаража и дачи ? Или они увидят сами. Если допустим нам не отдадут документы гаража и дачи, то что делать ?
Здравствуйте. Я так понимаю супруги у отца нет? При обращении к нотариусу вам необходим паспорт, свидетельство о рождении. Нотариус вас спросит об всем имеющемся у отца имуществе и наследниках. И потом эту информацию будет проверять. То есть если вы укажете про гараж и дачу то все пойдет в наследство. Ваши дети на наследство вашего отца не влияют, только вы и сестра, все имущество пополам ну или как договоритесь у нотариуса. Удачи