8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если мне арендодатель не отдает вещи?

Я снимала офис,у меня образовалась задолженность за сентябрь,а в октябре 15числа мне позвонили и сказали что офис опечатан и все вещи которые находятся там мне не отдадут пока я не оплачу,и сразу туда были пущены другие арендаторы. Я не против оплатить долг, частично, но мне нужны мои вещи чтобы продолжить свою деятельность,а также там ИП, меня оставили без работы,а я ещё и ИП не могу закрыть. Куда мне обратиться чтобы арендодатель отдал мне вещи?

, Сомова Анна Игоревна, г. Великий Новгород
Рамиль Османов
Рамиль Османов
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Анна Игоревна, у них нет никаких оснований удерживать ваше имущество, вы имеете полное право написать заявление в полицию. Они имеют право, конечно, подать ответное заявление, но вне зависимости от этого, повторюсь, ваше имущество они удерживать не вправе.

В вашем случае по факту могу посоветовать, объяснить, что вы не сможете оплачивать задолженность и это в их интересах отдать вам вещи и позволить вам работать далее. Если их не устроит такой вариант — обращайтесь в полицию.

1
0
1
0
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Пункт 14 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 № 66 «Обзор практики разпешения споров, связанных с арендой», говорит следующее:  Арендодатель вправе удерживать принадлежащее арендатору оборудование, оставшееся в арендовавшемся помещении после прекращения договора аренды, в обеспечение обязательства арендатора по внесению арендной платы за данное помещение.

Так что действия арендодателя законны. По вышеуказанному делу, арендатору отказали в удовлетворении его требования истца (собственника оборудования) о возврате имущества из чужого незаконного владения и признали  не подлежащими удовлетворению. Так что Вам придется оплатить!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019