8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно бороться с ремонтом, который делают соседи, если появляется грязь?

Соседи делают ремонт,весь подъезд засыпан сухой штукатуркой и пылью. Они подметают основную грязь,но пыль остается на дверях,перилах,полу. Как с этим грамотно бороться?

, Елена, г. Пермь
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Если соседи не желают в добровольном порядке убирать за собой строительный мусор, обращайтесь в управляющую компанию. УК сама будет решать этот вопрос с вашими соседями.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Каковы шансы соседей выиграть в суде в этом случае?
Здравствуйте. По моей вине произошел залив квартиры снизу. Соседи снизу вроде как были согласны урегулировать вопрос между нами за 150тыс.руб. Но у меня застрахована гражданская ответственность на 300 тыс.руб. Сотрудник страховой, приходивший осматривать квартиру соседей, сказал, что теперь соседи называют желаемую сумму 300 тыс.руб, но они столько не получат. Мой вопрос в следующем - какая у меня есть гарантия того, что соседи, не удовлетворившись суммой выплаты от страховой, не наймут своего оценщика, который насчитает ущерба, например, на 500тыс. руб (этот оценщик ведь напишет все, что захотят соседи?) и не подадут на меня в суд для получения денег сверх выплаты страховой? Каковы шансы соседей выиграть в суде в этом случае? И если можно еще вопрос - чем регулируется деятельность независимых оценщиков и есть ли предел сумме ущерба, который они могут насчитать?
, вопрос №3978159, Анна, п. Тульский
Взыскание задолженности
Как быть и как с этим бороться
Доброе утро! Брал кредит в Чести, все вовремя платил и все погасил. Вчера мне пришло письмо от судебных приставов у вас задолженность 31т.р и надо погасить в течении 5 дней. Как быть и как с этим бороться
, вопрос №3977345, Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И как добиться оплаты ремонта после их ремонта у третьего лица?
Сервис сделал ремонт айфона, дали гарантийный талон на год. В итоге сделал ремонт не качественно и по функциям и визуально. Мы пришли обратно, он нам божился все исправить-не исправил. В следующий раз мы пришли потребовали деньги обратно, они отказали. Мы вызвали участкового и написали заявление. Так же я составила притензию и отправила её по почте с уведомлением. На сайте почты пишут «неудачная попытка вручения» . Что делать? Какие следующие действия? И как добиться оплаты ремонта после их ремонта у третьего лица ?
, вопрос №3976803, Алина, г. Москва
Земельное право
Вопрос: что будет, если новый сосед обратиться в суд?
Здравствуйте! Я построил дом на участке с перепадом уровня земли, я с согласия предыдущего соседа возвел подпорную ж.б. стену (примерно 90 см. высотой) и выровнил свой участок, засыпов землей и улажив брусчатку. Сосед продал свой участок, новый собственник начал строить дом и грозит подать на меня в суд, за то, что я с согласия предыдущего собственника выравнил свой участок. Вопрос: что будет, если новый сосед обратиться в суд ?
, вопрос №3976557, Марат, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите что нам делать, куда можно обратиться?
Добрый день. У меня такой вопрос. Я проживаю в городе Новодвинске, мною была приобретена коммунальная квартира на материнский капитал. У нас сложилась такая ситуация: один из соседов продал свою комнату не законным путем, и та особа которая купила там комнату ставит свои условия. Поменяли замок от входной двери, бывают угрозы в наш адрес. Подскажите что нам делать, куда можно обратиться?
, вопрос №3976260, Ольга, г. Апатиты
Дата обновления страницы 01.02.2019