К кому следует обращаться при открытии шиномонтажа с мелким ремонтом автомобилей?

Здравствуйте.

Планирую открыть шиномонтаж с мелким ремонтом авто в подземном паркинге.

Какие документы мне понадобится собрать?к кому идти?

Паркинг в стадии постройки.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

здравствуйте. тут все не так просто, предстоит много работы в несколько этапов.

Самое первое, что нужно для начала – это зарегистрировать правовую форму шиномонтажа -Вы можете осуществлять деятельность как ИП, либо открыть ООО. Проще с ИП — так как бизнес малый (могу помочь оформить заявление на открытие ИП)

Далее -  это получение необходимых санитарно-эпидемиологических документов, которые включают в себя:

•    программу, которая обеспечивает организацию и проведение санитарно-производственного контроля над надлежащим исполнением санитарных требований и норм;
•    заключение Роспотребнадзора о соответствии производственных помещений санитарно-эпидемиологическим нормам, стандартам и правилам, предъявляемым к объектам этого типа;
•    разрешение деятельности Роспотребнадзором, выдаваемое на основании вышеуказанного заключения;
•    договор на вывоз и утилизацию отходов деятельности;
•    договор с организациями, занимающимися дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией;
•    договор о проведении чистки и стирки спецодежды с прачечной или химчисткой;
•    договор об утилизации ртутных ламп;
•    договор на обслуживание системы кондиционирования и вентиляции;

Затем необходимо подготовить внутреннюю документацию, журналы учета инвентаря, расходных материалов, бухгалтерские документы и прочие. Кроме того, необходимо будет посетить пожарную инспекцию, задача которой будет обследовать помещение на соответствие его всем пожарным нормам правилам.

Никаких специальных лицензий получать не нужно на осуществление деятельности.

Если мой ответ Вам помог, ставьте "+".