Можно ли выписать детей из квартиры матери и прописать их в доме отца?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать из квартиры, принадлежащей маме, детей 14 лет и 21 года и прописать из на жилплощади отца в частном доме ?
, Лариса, г. Ярославль
Владимир Красников
Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать из квартиры, принадлежащей маме, детей 14 лет и 21 года и прописать из на жилплощади отца в частном доме ?Лариса
Добрый день!
Данный вариант возможен, при этом для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту регистрации одного из родителей достаточно согласия отца ребёнка. А для регистрации совершеннолетнего ребёнка необходимо также согласие собственника жилья (это на тот случай, если собственник жилья не отец детей).