Требуется ли нотариальное заверение договора дарения от мужа жене доли в квартире?

Здравствуйте. Требуется ли нотариальное заверение договора дарения мужем жене доли в квартире, если квартира мужу подарена, т.е. не является совместно нажитым в браке имуществом. Муж является единственным собственником.

, Дмитрий, г. Мытищи

Здравствуйте, Дмитрий. На основании ГК РФ Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество

3. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, сделка, влекущая возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, которые подлежат государственной регистрации, должна быть нотариально удостоверена.
Запись в государственный реестр вносится при наличии заявлений об этом всех лиц, совершивших сделку, если иное не установлено законом. Если сделка совершена в нотариальной форме, запись в государственный реестр может быть внесена по заявлению любой стороны сделки, в том числе через нотариуса.

Дарение доли предусматривает последующую гос. регистрация, следовательно договор заверяется нотариально.