Требуют подтверждения архивной справки выдавшим ее архивом для учета трудового стажа

Здравствуйте!В марте этого года мужу исполняется 60. Пригласили в пенсионный фонд для сдачи документов. На руках есть архивная справка о подтверждении трудового стажа и справка о зарплате за 60 месяцев. Справки были взяты в 2015 году в декабре месяце. Мы переехали из Узбекистана в 2001 году. Теперь требуют справку с архива о подтверждении трудового стажа с1991 по 2001 год. Так эти года тоже есть в справке. Если справки не будет эти 10 лет они не будут засчитывать. Короче говорят нужна справка подтверждения, а та справка тогда что? Говорят в феврале месяце 2017 года было постановление ПФ о таких справках . Искала в интернете такое постановление но не нашла. Подскажите пожалуйста что нам делать?

, Анфиса, пгт. Аксубаево

Здравствуйте, Анфиса! В данном случае имеет место перестраховка и самоуправство по стороны сотрудников пенсионного фонда.В вашем случае нужно подавать заявление на оформление пенсии в соответствии с ФЗ-400 «О страховых пенсияъ в РФ», прилагать соответствующие документы.А в случае отказа ПФР засчитать указанные вами года работы в Узбекистане, обжаловать отказ в суде.